Сильный человек в настоящем – слабый человек в прошлом. Сильными не рождаются, мы приходим в мир слабыми, все без исключения. Крепчаем по мере взросления. Сильные люди редко признают в себе наличие силы. Им легче назваться слабыми, хотя бы про себя. Оправдать тем самым пороки — минутные слабости, на которые имеет право каждый. Если идем дальше, значит в нас есть сила. Если стоим на месте, значит нашли в себе силы устоять на ногах. Если упали и плачем, значит набираемся сил, выплакивая слезы боли.
    _______________________________________________________________________________________________

    2 chance

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » 2 chance » #преступления прошлого » стоит только оступиться, и жизнь прекрасная идёт крахом


    стоит только оступиться, и жизнь прекрасная идёт крахом

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1


    https://i.imgur.com/opV4C4Um.jpghttps://i.imgur.com/6k4Kzy7m.jpg
    "стоит только оступиться, и жизнь прекрасная идёт крахом"
    Ambar Wester, Roxana Delgado | за месяц до событий в настоящем

    Отредактировано Ambar Wester (Сб, 18 Дек 2021 18:13:09)

    +2

    2

    В последнее время чьи-то взгляды так и прожигали спину, но при каждой попытке застать виновника на глаза не попадался никто, что казалось безумно странным и пугающим. Даже когда брюнетка просто просиживала дома ощущение дискомфорта не покидало, она прикрывала все шторы не давая и лучику солнца проникнуть в комнату. Это пугало, это раздражало, это было невыносимо и терпеть такое больше не могла. Во время следующего похода на работу девушка решила положить телефон в задний карман, включив камеру. Возможно тогда ей удастся засечь преследователя или хотя бы подтвердить свою паранойю и со спокойной душой всё скидывать на неё.
    И вот оно! Чуйку не обманешь, в такие моменты у людей, возможно из-за инстинкта самосохранения, открывается третий глаз, и он всё понимает и подаёт сигналы быть осторожнее, а у неё эта способность работала на ура. На сей раз у Эмбар было приспособление способное хотя бы самой себе доказать, что она не сходит с ума, но парень, очевидно, этого не замечал и пытался скрываться только тогда, когда понимал, что брюнетка собирается обернуться. Что ж, он был шустр и ему каждый раз удачно удавалось не попадаться в её поле зрения, но, видимо, о том чтобы Эмбар могла что-то предпринять он и не думал, либо просто было всё-равно.
    В баре менеджер сразу принялась всматриваться в запись не успев даже поздороваться с персоналом. Дыхание перебилось, когда в перемотке увидела не отстающего от неё мутного парня, который был одет как тот самый человек пытающийся скрыться от других, весь в чёрном мешковатом одеянии, кепке прикрывающей глаза, да и курткой старался прикрывать челюсть с ртом, но приглядевшись удалось увидеть знакомые очертания лица и когда дошло кто это, то, ужаснувшись, отбросила свой смартфон.
    - Уилл... - дыхание стало тяжёлым и нахлынула лёгкая паника. Чёрт возьми, она ведь думала, что избавилась от него. Уилл - это доставучий бывший, которого она долгое время не могла бросить потому-что он просто не понимал никаких слов, кроме "да". Ему не терпелось слышать отказы и в такие моменты становился очень раздражительным, до такой степени, что брюнетке иногда казалось, что вот-вот и он поднимет на неё руку. Естественно такого человека рядом с собой видеть не могла, да и изначально он строил совсем другой образ. Казался образованным и уважительным парнем из хорошей семьи, но не прошло и месяца как молодые люди стали парой, так он начал раскрываться с совсем иных сторон ломая маску в которой к ней пришёл, показывая, что всё это время лгал и играл лишь роль. Тогда Эмбар пришлось просить помощи у знакомого дабы тот притворился новым возлюбленным и поговорил с доставучим парнем. Это помогло, тогда он отстал, даже поздороваться не подходил. Девушке казалось, что достаточно поиграть не публике недельку и Уилл переключится на другую, но судя по этой записи он вполне прознал, что та история была ложью и переключаться не стал, а наоборот стал более сумасшедшим раз решился на звание сталкера. Тогда её перетрясло, что делать с этим ненормальным? Он совсем обезумил? Настоящий псих! Первым делом позвонила тому самому знакомому, который до всей этой ситуации имел с Уиллом вполне себе неплохие отношения, они частенько собирались одной компанией.
    - Алло, Сэм, я не знаю что делать. Уилл, он... - с трудом даже подбирала слова, - он начал меня преследовать, я могу тебе скинуть запись, это правда. Сначала я думала что паранойю, когда начала чувствовать на себе взгляд, но, чёрт, я просто решила проверить и там оказалось его лицо. Он даже ни разу не подходил ко мне, просто с недавних пор странная, жуткая слежка. Он и до этого не был примером адекватности, а сейчас...
    - Серьёзно? Так вот почему я в последнее время его почти не вижу. В последний раз когда мы пересекались он был реально странным, чёт торопился очень, тараторил и взгляд у него был не совсем нормальным. Так что, это, будь там поосторожнее, он по моему не совсем в адеквате.
    - Если что, может приедешь сегодня в бар? Может если он подумает, что мы до сих пор в отношениях, то оступится? Мне очень неспокойно, если тогда он меня уже начинал пугать, то сейчас серьёзно.
    - Ладно, Эмбар, мы как раз к вам сегодня собирались с Кэндис, провожу тебя до дома. Но ты же понимаешь, что я не смогу так с тобой вечно ходить?
    - Просто нужно ему дать понять, что у него нет шансов, ты же понимаешь, он скорее всего всё ещё надеется на продолжение. Ладно, работа не ждёт, до встречи, Сэм, - отключила трубку, а после приложила её к сердцу глубоко вздохнув. Всякое с ребятами происходило, они дружили со школы и во многие передряги ввязывались вместе. Раньше, когда был хиляком она вступалась за него, ну а теперь пусть, когда он возмужал помогает ей.

    Рабочая смена прошла спокойно для ночного бара, в прочем, какие-то бурные дни здесь происходили в основном по праздникам, когда людей собиралось действительно много. В присутствии Сэма девушка даже не заметила ни чьих взглядов, возможно на сей раз Уилл действительно не стал за ними следовать, а возможно она просто увлеклась весёлой беседой, но до дома они дошли спокойно и попрощались на доброй ноте. Он даже удивился, что они не вляпались в приключения в виде драки со сталкером. Сегодня дома она одна и потому перебирала контакты в телефоне, чтобы позвать кого-нибудь из не спящих на ночёвку. Мать с братом уехали за город в больницу пройти процедуры, хотя Эмбар казалось, что выбрано то место было не из большой любви к брату, сколько из желания повстречаться со своим любовником, который, ой как удивительно, живёт именно там. Что ж, ей было важнее чтобы брат побывал в хорошей клинике, а там она была действительно неплохой. Перебил от весёлой переписки звук, падение чего-то жёсткого в соседней комнате. Она аккуратно перевела взгляд не сразу решаясь даже двинуться, взглотнула тяжёлую слюну, глаза расширились, а сердце затрепетало, но собравшись наконец с мыслями медленно встала и неторопливыми шагами направилась туда, откуда послышался звук. Может просто показалось, всякое бывает, тем более на фоне паники от ситуации со сталкером. Но, включив свет, увидела лежащий на полу стакан с пролитой водой. Застыла. Не могла решиться даже взгляд перевести, дыхание стало настолько учащённым, будто она пробежала длинную дистанцию и тут её кто-то прижал к себе перекрыв рот, а потом толкнул к стенке, от неожиданности даже выронила телефон. Это был он. Настоящий маньячила. Уилл, грёбаный сталкер - Уилл.
    - Эмбар, - его дыхание было странным, а глаза безумными, он будто был очень возбуждён, под чем-то находился. Проводил пальцами по её щеке заставляя кривиться и хмыкать в попытках крикнуть, - я ждал когда твоя мама выйдет, а потом вошёл сюда, чтобы сделать сюрприз, - посмеялся, - но когда я увидел снова рядом этого... я хотел избить его до полусмерти, он наверняка уже достал тебя, да? Но я не хотел приносить тебе дискомфорт, ты ведь не любишь насилие. Он тебя не достоин, - начал обнюхивать её шею, когда из глаз девушки полились слёзы. Она хотела кричать чтобы тот отпустил, но его хватка была невероятно сильной, он казался другим, не таким как раньше, - твой аромат всё такой же. Такой приятный и сладкий, люблю его.
    Эмбар же, в свою очередь, оставалось только вглядываться по сторонам в надежде найти какой-то предмет для самообороны, но её руки были перекрыты одной его рукой, всё её тело обездвижил прижавшись своим, как было нужно поступить?
    Да, всё верно, нужно взять себя в руки, тряпка. Необходимо успокоиться и показать ему другое лицо, возможно, если он увидит в ней ту самую ожидающую принцессу, то ослабит пыл, и тогда она сможет высвободиться. Хмыканья стали спокойнее и больше походили на обыкновенный тон, тогда он действительно дал ей шанс сказать своё слово.
    - Уилл, твой визит... крайне неожиданный, но, я как раз собиралась позвать кого-то из друзей-
    - Парня? - перебил.
    - Нет-нет, подругу, но раз пришёл ты, то давай ты и останешься, - неловко посмеялась, - дай мне немного пространства и я заварю нам чай, посидим как раньше за просмотром ситкома, - кажется это помогало и давление становилось всё легче и легче, - вот так вот, хорошо. Поговорим... о нас.
    Когда она полностью высвободилась из его хватки, то даже поразилась как легко ей удалось утихомирить психопата, но после того как спустилась за мобильником парень будто бы вновь обезумил и чуть было не набросился. Повезло что реакция сработала быстро и успела схватить светильник долбанув ему по голове, но этим лишь удалось его замедлить, потому-что несмотря на сильную головную боль сопровождаемую немереным количеством мата из уст, он поднимался, и тогда Эмбар отвесила ему ещё один удар, а потом на всякий случай ещё, и ещё чтобы не встал, и ещё только бы не поднялся и не напал, ещё, ещё и ещё.  И после с усталой отдышкой прекратила замечая на своих руках кровь, а верх его головы расквашен. Она... неужели она убила его? Убила человека? Но он ведь сам виноват, он её преследовал, он ворвался к ней в дом. Мать его, она убила человека. Он не дышал. Её руки в крови, да и одежда тоже, её грёбаный светильник в крови. Что ей делать? Что ей, блять, делать? Звонить в полицию? У его семьи есть деньги, а у неё на хорошего адвоката нет, её засадят за решётку. Что делать? Что делать? Что делать? Она ходила по дому не унимая истерику, старалась пинать его надеясь что дыхалка заработает. Может кому-то позвонить? Но с кем она может такой ситуацией поделиться? Если бы ей позвонили и сказали, что они убили человека, она бы подумала, что это глупая шутка и бросила бы трубку. Большинство друзей так и поступят, скоро наступит утро и все спят, кто поднимет трубку? Сэм? Он проболтается, ему нельзя такое доверять. Роки, точно, Роки! Они хорошо дружат, она поможет, тем более работает в органах, знает как лучше поступить. Она поймёт, обязательно поймёт. Как сумасшедшая брюнетка начала ползать по полу в поисках мобильника, а когда нашла как можно быстрее набрала номер подруги.
    - Алло, - вся в слезах и соплях сидела рядом с телом, - я так рада, что ты ответила, - у Эмбар была настоящая истерика, - умоляю тебя приезжай ко мне домой, молю, у меня... у меня... пожалуйста приезжай, это надо видеть, это не для разговора по телефону, - сбросила трубку оставшись рыдать в одиночку, почти, рядом был труп. Труп настоящего человека убитого ею. Эмбар представляла разные сценарии своей жизни, но никогда на полном серьёзе и подумать не могла, что впутается в ТАКОЕ. Неужели её судьба сидеть за решёткой? Но он ведь первый начал, не будь он сумасшедшим никто бы его не убил.
    Наконец от мыслей прервал звонок в дверь, убийца сразу подскочила и резко открыла уже зная, что там будет Роки. Эмбар была вся в крови, но не удержалась от того чтобы потянуть в дом и заключить в объятия.
    - Пожалуйста, помоги, прошу тебя. Я не хотела чтобы так всё вышло, он... он... - потянула за собой и указала пальцем на лежащее тело.

    +4


    Вы здесь » 2 chance » #преступления прошлого » стоит только оступиться, и жизнь прекрасная идёт крахом


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно